VfB Oberweimar e.V.

Aktuelle Informationen
  fussball.de:
Aktueller Spielplan
Aktuelle Ergebnisse
Termin Team Ergebnis Info / Tore Tabelle / Bericht

  Vereinsleben letzte Aktualisierung:
20.07.2016 18:52:44
  Vereinsfest 2016 20.07.2016

Der VfB Oberweimar e.V. möchte Euch mit Euren Mannschaften recht herzlich zum Vereinsfest 2016 des VfB Oberweimar e.V. als Saisonvorbereitung einladen.
Das Vereinsfest findet vom 05.08.2016 bis 07.08.2016 auf dem Weimarer Lindenberg statt.
Gespielt wird nach den aktuellen Regeln unseres Landesverbandes. Für Verpflegung und Getränke wird reichlich gesorgt.

Ablauf Vereinsfest 2016 des VfB Oberweimar e.V. Freitag, 05.08.2016

Kunstrasen

18:00 Uhr

Frauen

Spiel

Samstag, 06.08.2016

Rasen

9:00 Uhr

G-Jun. + F-Mädchen

Turnier 1:5

8 Mannschaften

Kunstrasen

9:00 Uhr

E-Mädchen

Turnier 1:7

3 Mannschaften

9:00 Uhr

D-Junioren

Turnier 1:7

8 Mannschaften

13:00 Uhr

D-Mädchen

Turnier 1:7

3 Mannschaften

15:00 Uhr

C-Junioren

Turnier 1:11

4 Mannschaften

18:00 Uhr

Edlen Herren

Spiel

Sonntag, 07.08.2016

Rasen

9:00 Uhr

F-Junioren

Turnier 1:7

7 Mannschaften

Kunstrasen

9:00 Uhr

E-Junioren

Turnier 1:7

7 Mannschaften

12:00 Uhr

B-Junioren

Turnier 1:11

4 Mannschaften

15:30 Uhr

A-Junioren

Turnier 1:11

3 Mannschaften

  Vorbereitungen für die neue Saison 18.07.2016
Hallo Fußballfreunde,

in den nächsten Tagen wird unsere Internetseite für die neue Saison vorbereitet.
Daher werden nicht immer alle Seiten zur Verfügung stehen.

Alle Informationen zur letzten Saison findet Ihr nun im Internetarchiv,

Gruß Wolfram

Trainingsplan
Team Ort Zeit Bemerkung
A-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Montag von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
A-Junioren Lindenberg Kunstrasen Mittwoch 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
B-Junioren Lindenberg Kunstrasen Mittwoch von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
B-Junioren Lindenberg Kunstrasen Freitag von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
C1-Junioren Wimaria Stadion - Platz 3 (Hartplatz) Montag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
C1-Junioren Lindenberg Kunstrasen Mittwoch von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
C2-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Dienstag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
C2-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Donnerstag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
D1-Junioren Lindenberg Kunstrasen Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
D1-Junioren Lindenberg Kunstrasen Donnerstag von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
D2-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E-Juniorinnen Lindenberg Rasen Donnerstag von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E1-Junioren Lindenberg Kunstrasen Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E1-Junioren Lindenberg Rasen Donnerstag von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E2-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E2-Junioren Wimaria Stadion - Platz 2 (Hartplatz) Donnerstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
F-Juniorinnen Lindenberg Rasen Donnerstag von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
F1-Junioren Lindenberg Rasen Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
F2-Junioren Lindenberg Rasen Dienstag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Frauen Wimaria Stadion - Platz 1 (Rasen) Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Frauen Wimaria Stadion - Platz 1 (Rasen) Freitag von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Geburtstage des Monats
Anton Kühne01.07.
Tim Siefke01.07.
Arno Backhaus02.07.
Laurenz Weinhold02.07.
Marek Schoppe03.07.
Anastasios Iakovou04.07.
Jonathan Marggraff04.07.
Wolfram Keller05.07.
Jan Bulland05.07.
Stanislaw Kulikewitsch06.07.
Helge Noll06.07.
Helene Rosenstengel07.07.
Klaus Urban07.07.
David Hofmann07.07.
Joshua Benkhardt08.07.
Paul Linstedt08.07.
Julian Arnold09.07.
Lasse Schmidt09.07.
Benjamin Schumann09.07.
Mario Oschmann10.07.
Jonna Friedrich10.07.
Utz Lindor Schneider11.07.
Linda Possardt11.07.
Dennis Hönniger13.07.
Sybille Neuhaus13.07.
Sebastian Furs-Wollbaum13.07.
Thanh-Tung Nguyen15.07.
Arvid Platt16.07.
Jann-Paul Willing17.07.
Friedrich-Georg Bahr17.07.
Wenzel Bathke18.07.
Moritz Wiegand19.07.
Andreas Kuhn20.07.
Ben Bassett21.07.
Johannes Bauernfeind21.07.
Laura Jung22.07.
Leonid Hochberg23.07.
Anna Sophie Platt23.07.
Philip Arndt25.07.
Jakob Hausmann26.07.
Patrick Scholz26.07.
Aaron Rietschel26.07.
Bastian Paul Thöne26.07.
Max Liebmann26.07.
Bruno Bernutz26.07.
Bastian Thöne26.07.
Richard Herzog26.07.
Tim Hornsteiner27.07.
Mara Lenke27.07.
Nicole Noack28.07.
Leonie Klara Höland29.07.
Erik von der Weth29.07.
Hannes Remus30.07.
Liam Ryan30.07.
Susanne Kolomaznik31.07.
Service-Ecke