03.01.2019
Auch in diesem Winter nehmen unsere Teams wieder an vielen Hallenturnieren teil. Hier ist ein kleiner Überblick (letzte Aktualisierung am 3.1.19):
Frauen |
05.01.2019 in Erfurt 12.01.2019 bei den Titans Saalfeld 12.02.2019 in Stadtlengsfeld |
B-Juniorinnen |
3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium 5.1.2019, 16 bis 18 Uhr Westsporthalle in Weimar |
Hallenbestenermittlung des KFA 20.01.2019 Rudolstadt |
|
C-Juniorinnen |
3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium 06.01.2019, 14:00 bis 17:00 Uhr Westsporthalle |
12.01.2019 Soleweltcup in Bad Salzungen, ab 10 Uhr 19.01.2019 in Ruhla ab 9.30 Uhr |
|
Hallenbestenermittlung des KFA 20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest) Rudolstadt |
|
D-Juniorinnen |
3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium 05.01.2019, 12:30 bis 15:30 Uhr Westsporthalle in Weimar |
19.01.2019 in Ruhla | |
Hallenbestenermittlung des KFA 20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest) Rudolstadt |
|
HLM Endrunde 26.01.2019, 10:00 bis 14:00 Uhr Werner-Seelenbinder-Halle Bad Salzungen |
|
E-Juniorinnen |
3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium 06.01.2019, 10:00 bis 13:00 Uhr Westsporthalle in Weimar |
2. Feengrottenpokal 12.01.2019, 10:00 bis 14:00 Uhr Dreifelderhalle Gorndorf, Saalfeld |
|
Hallenbestenermittlung des KFA 20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest) Rudolstadt |
|
HLM Endrunde 03.02.2019, 10:00 bis 13:00 Uhr Dreifelderhalle in Zella-Mehlis |
|
F-Juniorinnen |
3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium 05.01.2019, 10:00 bis 12:00 Uhr Westsporthalle in Weimar |
Hallenbestenermittlung des KFA 20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest) Rudolstadt |
|
HLM Endrunde 03.03.2019, 10:00 bis 12:00 Uhr Westsporthalle in Weimar |
|
Edle Herren |
Der Opel
Matt Cup, Ü32 30.11.2018, 18:00 Uhr – 22:00 Uhr FSV Ilmtal Zottelstedt e.V. Werner – Seelenbinder – Halle Apolda |
Winterturniere 06.01.2019 14:00 Uhr SG Moorental und SV Fortuna Frankendorf Dreifelderhalle Apolda (Sportpark Apolda) |
|
HKM AH 02.02.19 KFA-Mittelthüringen Bad Berka |
|
Vorrunde
HLM AH Ü45 16.02.19 TFV Schmölln |
|
AH-Turnier 09.03.2019 Weimarer SV Weimarer Asbach-Halle |
|
Endrunde
HLM AH Ü45 17.03.19 TFV Bad Salzungen |
|
A-Junioren | EAB-Hallencup
A/B Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr VfB Oberweimar Halle Nordstraße (Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige) |
HKM Vorrunde 16.12.2018, 13:30 Uhr – 16:00 Uhr KFA-MTH Apolda, Am Stadion |
|
Hallenmarathon
BSC Aufbau Apolda 10.02.2018, ab 14:00 Uhr BSC Apolda Apolda |
|
FCT-Hallencup,
A 17.02.2019, 16.30 - 19.30 Uhr FC Thüringen Jena Göschwitz, Jena |
|
B1-Junioren | EAB-Hallencup
A/B Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr VfB Oberweimar Halle Nordstraße (Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige) |
HKM
Vorrunde B 16.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr KFA-Mittelthüringen Weimar, Asbach-Halle |
|
Nachwuchs-
Winterturnier 06.01.2019 09:00 Uhr SG Moorental und SV Fortuna Frankendorf Dreifelderhalle Apolda (Sportpark Apolda) |
|
Rapid
Wintercup 12.01.2019 14:00 Uhr Fussballsportverein Sömmerda e.V Unstruthalle Sömmerda (Fichtestr. 23) |
|
B2-Junioren | EAB-Hallencup
A/B Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr VfB Oberweimar Halle Nordstraße (Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige) |
HKM
Vorrunde B 16.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr KFA-Mittelthüringen Geraberg |
|
Kurt Wagner
Turnier, B 29.12.2018, 14.00 – 18.30 Uhr SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
|
C1-Junioren | HKM
Vorrunde C 15.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr KFA-Mittelthüringen Bad Berka |
Kurt Wagner
Turnier, C Sa. 29.12.2018 , 09.00 -13.00 Uhr, SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
|
Glück
Auf Hallencup in Gera 06.01.2019, 14.00 bis 18.00 Uhr, NW-Akademie Glück Auf Panndorfhalle Gera, |
|
D1-Junioren | HKM
Vorrunde D 15.12.18, 9:30 - 12:30 KFA-Mittelthüringen Weimar, Asbach-Halle |
Kurt Wagner
Turnier, D 28.12.2018, 14.00 – 18.30 Uhr SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
|
Hallenturnier 05.01.19 ab 12.30 Uhr TSV Kerspleben Thüringenhalle, Erfurt |
|
D2-Junioren | HKM
Vorrunde D 15.12.18, 9:30 - 12:30 Uhr KFA-Mittelthüringen Bad Berka |
3. Rapid
Wintercup 13.01.2019 14:00 FSV Sömmerda Unstruthalle Sömmerda |
|
E1-Junioren | HKM
Vorrunde E 16.12.18, 10:00 - 12:30 Uhr KFA-Mittelthüringen Apolda |
Kurt Wagner
Turnier, E 27.12.2018, 09.00 – 13.00 Uhr SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
|
Schott-Wintercup
19,E1/E2 gemischt 06.01.2019, 09:00 Uhr Schott Jena Jena, Sporthalle Göschwitz |
|
FCT-Hallencup,
E1 17.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr FC Thüringen Jena Göschwitz, Jena |
|
E2-Junioren | HKM
Vorrunde E 12.01.18, 10:00 - 12:30 Uhr KFA-Mittelthüringen Apolda |
F1-Junioren | HKM
Vorrunde F 09.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr KFA-Mittelthüringen Bad Berka |
Kurt Wagner
Turnier, F 28.12.2018, 09.00 – 13.00 Uhr SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
|
F2-Junioren | HKM
Vorrunde F 15.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr KFA-Mittelthüringen Bad Sulza |
FCT-Hallencup,
2011 16.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr FC Thüringen Jena Göschwitz, Jena |
|
Zyprian Cup 23.02.2019 10.00 – ca. 14.30 Uhr OTG Gera Turnhalle „Ossel“, Bauvereinstraße 49, 07545 GERA |
|
G-Junioren | Kurt Wagner
Turnier, G 27.12.2018, 13.30 – 15.00 Uhr SC 1903 Weimar Asbachhalle Weimar |
3.
Junioren-Hallenturnier 13.01.2019, 09:30-12:30 Uhr SG TSV Langewiesen Schobse-Sporthalle (Grundschule Gehren) |
|
HKM
Vorrunde G 03.02.19, 09:00 - 12:30 Uhr KFA-Mittelthüringen Kranichfeld |
|
FCT-Hallencup,
G 23.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr FC Thüringen Jena Göschwitz, Jena |